Ihre Ansprechpartner

Gerne beantworten wir Ihre Fragen auch telefonisch oder per E-Mail. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an die entsprechende Kontaktperson.

Ansprechpartner für Bewerbungen

Team Talent Acquisition

Recruiting
mynewjob@ps.rolls-royce.com

Frau Yumiko Mathias

gewerbliche und technische Ausbildung
+49 (0) 75 41 / 90-3616
yumiko.mathias@ps.rolls-royce.com

Frau Irmgard Rauscher

Kaufmännische Ausbildung
+49 (0) 75 41 / 90-88 66
irmgard.rauscher@ps.rolls-royce.com

Frau Sandra Hanser

Schülerpraktikum
+49 (0) 75 41 / 90-40 42
sandra.hanser@ps.rolls-royce.com

Frau Nicole Perling

Global Student Management
+49-7541-90-5418
nicole.perling@ps.rolls-royce.com

Bei Fragen zum Thema (Auslands-)Praktikum,
Abschlussarbeit, Werkstudententätigkeit, Vor-
praktikum sowie allgemein zur Bewerbung, schauen Sie
bitte in unseren umfangreichen Fragenkatalog und
bewerben Sie sich ausschließlich online.
 

Ansprechpartner Rolls-Royce Solutions Augsburg GmbH, Augsburg

Frau Luisa Banaszak 

Studentenbetreuung
+49 (0) 821 / 7480 2414
luisa.banaszak@ps.rolls-royce.com

Frau Ann-Christin Lindermayr

Personalbetreuung und Ausbildung
+49 (0) 821 / 74-80 2135
ann-christin.lindermayr@ps.rolls-royce.com

Ansprechpartner Rolls-Royce Solutions Ruhstorf GmbH, Ruhstorf

Frau Christina Schramm 

Personalbetreuung und Ausbildung
+49 (0) 8531 / 9782 2134
christina.schramm@ps.rolls-royce.com

Frau Margot Schuh 

Personalbetreuung
+49 (0) 8531 / 9782 2413
margot.schuh@ps.rolls-royce.com

Ansprechpartner Rolls-Royce Solutions Magdeburg GmbH, Magdeburg

Frau Katrin Müller

Personalbetreuung und Ausbildung
katrin.mueller@ps.rolls-royce.com

Aktuelle Stellenangebote

Sie teilen unsere Leidenschaft für Entdeckungen? Dann informieren Sie sich jetzt über unsere aktuellen Stellenangebote in der Online-Stellenbörse!